Ouzouer-le-Doyen et son équipe municipale

Maire

Robert
Mr. Robert BOUCHET

1er Maire Adjoint

BROUSSE
Mr. Pierre BROUSSE

2ème Maire Adjoint

Jean-Maurice
Mr. Jean-Maurice BRUNET

Les conseillers

Sven
Mr. Sven ROUSSEL
CI-CLAUDINE
Mme. Claudine DEHAN
CI-HACKLINGER
Mme. Monique HACKLINGER
Thierry
Mr. Thierry HERREY
Patrick
Mr. Patrick MARECHAL
gerard
Mr. Gérard PIERRONS
CI-TILLAY014
Mme. Linda TILLAY
rondot
Mr. Alain RONDOT
Conseiller Municipaux ouzouer le doyen

Résultats aux municipales 2020

Maire sortant : Robert BOUCHET
Population : 252 habitants
Circonscription : 3e du Loir-et-Cher
Intercommunalité : CC du Perche et Haut Vendômois

Lors des élections municipales 2020, la totalité des 11 sièges
à pourvoir au conseil municipal est attribuée après le premier tour.

  • Taux de participation : 47,50%
  • Votes nuls : 0,00%
  • Votes blancs : 1,32%

Jean-Maurice BRUNET 98.67%
Patrick MARECHAL 98.67%
Pierre BROUSSE 97.33%
Sven ROUSSEL 96.00%
Linda TILLAY 93.33%
Claudine DEHAN 89.33%
Thierry HERREY 89.33%
Gérard PIERRON 86.67%
Robert BOUCHET 84.00%
Monique HACKLINGER 84.00%
Alain RONDOT 82.67%

Les commissions

DÉLÉGUÉS DES SYNDICATS
CNAS
  • SIVOS DE MOISY
    Syndicat mixte à vocation scolaire de MOISY

    Délégués titulaires : Mr. Robert BOUCHET, Mme. Linda TILLAY, Mr. Patrick MARECHAL
    Délégués suppléants : Mr. Sven ROUSSEL,  Mme. Monique HACKLINGER

  • COLLÈGE DE MORÉE

    Délégués titulaires : Mr. Gérard PIERRONS, Mme. Linda TILLAY
    Délégués suppléants : Mme. Claudine DEHAN, Mme. Monique HACKLINGER

  • SIAEP OUZOUER LE DOYEN
    Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable

    Délégués titulaires : Mr. Pierre BROUSSE, Mr. Jean-Maurice BRUNET
    Délégués suppléants : Mr. Thierry HERREY, Mr. Sven ROUSSEL

  • SITCOM DE CHÂTEAUDUN
    Syndicat Intercommunal pour la Collecte et le Traitement des Ordures Ménagères

    Délégués titulaires : Mr. Patrick MARECHAL, Mr. Gérard PIERRONS
    Délégués suppléants : Mr. Alain RONDOT, Mr. Thierry HERREY

  • SYNDICAT MIXTE PAYS VENDOMOIS

    Délégué titulaire : Mr. Robert BOUCHET
    Délégué suppléant : Mr. Patrick MARECHAL

  • SIDELC
    Syndicat Intercommunal de Distribution d’Énergie de Loir-et-Cher

    Délégué titulaire : Mr. Robert BOUCHET
    Délégué suppléant : Mr. Jean-Maurice BRUNET

     

CCID
  • CCID

    Membres titulaires :
    Membres suppléants :

INFORMATIQUE
  • INFORMATIQUE

    Mr. Jean-Maurice BRUNET, Mr. Alain RONDOT

  • CNAS
    Le Comité national d’action sociale

    Délégué titulaire : Mr. Robert BOUCHET

CORRESPONDANT DÉFENSE
  • CORRESPONDANT DÉFENSE

    Correspondant défense : Mr. Jean-Maurice BRUNET

COMMISSIONS COMMUNALES
  • FINANCES

    Mr. Pierre BROUSSE, Mr. Jean-Maurice BRUNET, Mr. Gérard PIERRONS, Mr. Patrick MARECHAL

  • GESTION DE LA SALLE DES FETES

    Mme. Monique HACKLINGER, Mme. Claudine DEHAN

  • LOISIRS FÊTES ET CÉRÉMONIES

    Mr. Jean-Maurice BRUNET, Mme. Monique HACKLINGER

  • TRAVAUX

    Mr. Pierre BROUSSE, Mr. Jean-Maurice BRUNET, Mr. Thierry HERREY, Mr. Gérard PIERRONS

  • CHEMINS

    Mr. Thierry HERREY, Mr. Jean-Maurice BRUNET, Mr. Sven ROUSSEL, Mr. Patrick MARECHAL

  • ENVIRONNEMENT / DÉVELOPPEMENT DURABLE

    Mr. Sven ROUSSEL, Mr. Thierry HERREY

  • APPEL D’OFFRE

    Délégués titulaires : Mr. Pierre BROUSSE, Mr. Jean-Maurice BRUNET, Mr. Patrick MARECHAL
    Délégués suppléants : Mr. Thierry HERREY, Mr. Sven ROUSSEL, Mr. Alain RONDOT